Impressum            Datenschutz          Ein Unternehmen der
Unser Team

Über uns

Die Bobcat Company ist Branchenführer bei Entwicklung, Herstellung, Marketing und Vertrieb von Kompaktmaschinen für Bauwesen, Vermietung, Landschaftsbau, Landwirtschaft, Grundstückspflege, kommunale Betriebe, Energieversorgung, Industrie und Bergbau. Wir wollen, dass unsere Kunden ihre Aufträge effizienter und effektiver erledigen können. Widerstandsfähige, vielseitige, wendige Bobcat®-Maschinen– mit ihrer bewährten Zuverlässigkeit – tragen zu Recht den Beinamen „One Tough Animal“. Die Bobcat Company liefert auch weiterhin kontinuierlich die branchenweit besten Kompaktlader. Bobcat ist ein Unternehmen der Doosan-Gruppe. Doosan ist ein weltweit führender Anbieter von Baumaschinen, Lösungen für die Wasser- und Stromversorgung, Motoren und Maschinenbau, die er mit Stolz an Kunden und Gemeinden seit mehr als einem Jahrhundert anbietet.
Christopher Schöberl

Christopher Schöberl

Gebietsverkaufsleiter Oberösterreich

Tel.: +43 7249 / 43700 - 274
Mobil: +43 664 / 88276860
E-Mail: c.schoeberl@variowelt.at

Christoph Itzlinger

Christoph Itzlinger

Gebietsverkaufsleiter

Salzburg, Tirol, Vorarlberg,
Steiermark nur Ennstal

Mobil: +43 664 / 44 06 324
E-Mail: c.itzlinger@variowelt.at

Gerhard Pichler

Gerhard Pichler

Servicetechniker/Kundendienst, Garantieabwicklung

Mobil: +43 (0) 664 / 88 27 68 59
E-Mail: g.pichler@schaeffer-lader.at

Andreas Rabeder

Andreas Rabeder

Werkstattmeister / Kundendienst

Mobil: +43 676 / 9494003
E-Mail: a.rabeder@variowelt.at

Wolfgang Postl

Wolfgang Postl

Leitung Division Ersatzteile, Marketing & New Media

Tel.: +43 732 / 347266-139
Mobil: +43 676 / 6892092
E-Mail: w.postl@ezagrar.at

Alfred Günthner

Alfred Günthner

Ersatzteilvertrieb

Tel.: +43 732 / 347266-134
Mobil: +43 676 / 6892201
E-Mail: a.guenthner@ezagrar.at

Johannes Schiefer

Johannes Schiefer

IT-Manager

Tel.: +43 732 / 347266-149
Mobil: +43 676 / 6892202
E-Mail: j.schiefer@ezagrar.at

Bianca Füreder

Bianca Füreder

Welcome Management

Tel.: +43 7249 / 43700 - 219
E-Mail: b.fuereder@variowelt.at

Manuel Hartl

Manuel Hartl

Ersatzteilvertrieb

Tel.: +43 732 / 347266-159
Mobil: +43 676 / 3184138
E-Mail: m.hartl@ezagrar.at

Friedrich Stahrl

Friedrich Stahrl

Logistik / Werkstattmitarbeiter

Tel.: +43 676 / 3466072
E-Mail: f.stahrl@variowelt.at

Johanna Mader

Johanna Mader

Leitung Dispo Bobcat

Tel.: +43 7249 / 43700 - 252
Mobil: +43 676 / 9494401
E-Mail: j.mader@variowelt.at

Elisabeth Muckenhuber

Elisabeth Muckenhuber

Marketing und Assistenz Dispo

Tel.: +43 7249 / 43700 - 254
Mobil: +43 676 / 3641243
E-Mail: e.muckenhuber@variowelt.at

Gerald Ertl

Gerald Ertl

Werkstattmitarbeiter