Unser Team

Über uns

Die Bobcat Company ist Branchenführer bei Entwicklung, Herstellung, Marketing und Vertrieb von Kompaktmaschinen für Bauwesen, Vermietung, Landschaftsbau, Landwirtschaft, Grundstückspflege, kommunale Betriebe, Energieversorgung, Industrie und Bergbau. Wir wollen, dass unsere Kunden ihre Aufträge effizienter und effektiver erledigen können. Widerstandsfähige, vielseitige, wendige Bobcat®-Maschinen– mit ihrer bewährten Zuverlässigkeit – tragen zu Recht den Beinamen „One Tough Animal“. Die Bobcat Company liefert auch weiterhin kontinuierlich die branchenweit besten Kompaktlader. Bobcat ist ein Unternehmen der Doosan-Gruppe. Doosan ist ein weltweit führender Anbieter von Baumaschinen, Lösungen für die Wasser- und Stromversorgung, Motoren und Maschinenbau, die er mit Stolz an Kunden und Gemeinden seit mehr als einem Jahrhundert anbietet.
Christopher Schöberl

Christopher Schöberl

Gebietsverkaufsleiter Oberösterreich

Tel.: +43 7249 / 43700 - 274
Mobil: +43 664 / 88276860
E-Mail: c.schoeberl@schaeffer-lader.at

Christoph Itzlinger

Christoph Itzlinger

Gebietsverkaufsleiter

Salzburg, Tirol, Vorarlberg,
Steiermark nur Ennstal

Mobil: +43 664 / 44 06 324
E-Mail: c.itzlinger@schaeffer-lader.at

Tobias Stadelmayer

Tobias Stadelmayer

Gebietsverkaufsleiter Österreich-Ost

Tel.: +43 (0)676 - 306 20 86
E-Mail: t.stadelmayer@variowelt.at

Stefanie Felhofer

Stefanie Felhofer

Sekretariat, Auftragsbearbeitung

Tel.: +43 7249 / 43700 - 252
Mobil: +43 676 / 9494401
E-Mail: s.felhofer@variowelt.at

Gerhard Pichler

Gerhard Pichler

Servicetechniker/Kundendienst, Garantieabwicklung

Mobil: +43 (0) 664 / 88 27 68 59
E-Mail: g.pichler@schaeffer-lader.at

Andreas Rabeder

Andreas Rabeder

Servicetechniker
Wolfgang Postl

Wolfgang Postl

Leitung Division Ersatzteile, Marketing & New Media

Tel.: +43 732 / 347266-139
E-Mail: w.postl@ezagrar.at

Alfred Günthner

Alfred Günthner

Ersatzteilvertrieb

Tel.: +43 732 / 347266-134
E-Mail: a.guenthner@ezagrar.at

Elias Horner

Elias Horner

Ersatzteilvertrieb

Tel.: +43 732 / 347266-159
E-Mail: e.horner@ezagrar.at

Johannes Schiefer

Johannes Schiefer

IT-Manager

Tel.: +43 732 / 347266-149
E-Mail: j.schiefer@ezagrar.at